Sciences et Techniques Industrielles

PORTAIL DE LA VOIE PROFESSIONNELLE
Logo du site

Membres 2019-2020

16 / 10 / 2019 | Mourad ADDI
NOM Prénom Fonction Mél
ADDI Mourad Responsable GREID STI voie pro. Mourad.Addi@ac-creteil.fr
  • GROUPE :
NOM Prénom Discipline Mél
TILIOUINE Yasmine Structures Métalliques Yasmine.Tiliouine@ac-creteil.fr
BREDTHAUER Frédéric Construction BIM Frederic.Bredthauer-Faisan@ac-creteil.fr
CLAUDEL David Usinage David.Claudel@ac-creteil.fr
DEFONTAINE Wilfrid Systèmes numériques Wilfrid.Defontaine@ac-creteil.fr
EVRARD Eric Menuiserie Aluminium-Verre Eric.Evrard@ac-creteil.fr
GUEUDET Jérôme Structures Métalliques Jerome.Gueudet@ac-creteil.fr
KEBAILI Kamel Maintenance des systèmes mécaniques automatisés Kamel.Kebaili@ac-creteil.fr
LAARAJ Ismaël Électrotechnique Ismael.Laaraj@ac-creteil.fr
 

DANS LA MÊME RUBRIQUE

Les travaux académiques mutualisés en STI


Groupe de Réflexion et d’Expérimentation Informatique Disciplinaire STI voie pro.


Groupe de Réflexion et d’Expérimentation en Informatique Disciplinaire
STI voie professionnelle


PARTAGER POUR MUTUALISER
Transmettre vos productions dignes d’intérêt susceptibles d’être publiées sur l’espace TRIBU STI voie pro et/ou le site académique (GREID).


Agenda

    10 / 06 / 2020

    Session d’animation contractuels 3 à 5 ans

    15 / 06 / 2020

    Inscription au PAF 2020 / 2021

    18 / 06 / 2020

    Agrégation interne 2020 / 2021

Fil twitter de @sti_voiepro